План проведения Дня Лицея
19 октября 2022 года

1. Посвящение в лицеисты — 8-ые классы – 9.55.- 10.35.
  2. Посвящение в лицеисты — 10—ые классы – 11.45.- 12.25
  3. Выход в кинотеатр «Небо» — 5-ые классы – просмотр фильма «Офицеры» 10.00.
  4. Выход в кинотеатр «Небо» — 6,7-ые классы – просмотр фильма «Офицеры» 15.30.
  5. 9,11-ые классы, учебный день – 5 уроков, классный час
  6. Праздничная дискотека для учащихся 10,11-ых классов с 17.00.до 19.00.
  7. «Посвящение в первоклассники» 1-ые классы – выход в кинотеатр «Небо»;
  8. Выход в кинотеатр «Небо», 2-3 классы- классный час;
  9. «Интеллектуальный марафон», 4-ые классы – классный час
20.10.2022 (в четверг) 11-е классы пишут пробное итоговое сочинение.( в этот день 11-е классы не питаются в столовой)
В связи с этим на четверг, следующее распределение кабинете:

5А — 5 кабинет

7Б — 14 кабинет
7В — 22 кабинет

Митясова Ольга Александровна

Общественный помощник уполномоченного по правам человека по Нижегородской области

В Нижегородской области сформирован состав общественных помощников Уполномоченного по правам человека.

Главная задача общественных помощников – оказывать практическую помощь жителям, разъяснять заявителям их права в тех или иных жизненных ситуациях и помогать в решении проблем, связанных с нарушением прав, свобод и законных интересов.

Из «Всеобщей декларации прав человека»:

«Каждый человек, как член общества, имеет право на социальное обеспечение и на осуществление необходимых для поддержания его достоинства и для свободного развития его личности прав в экономической, социальной и культурной областях…»

«Каждый человек имеет обязанности перед обществом, в котором только и возможно свободное и полное развитие его личности»

Общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Советском районе города Нижнего Новгорода Митясова Ольга Александровна проводит прием граждан и рассматривает их обращения в индивидуальном порядке. Общественный помощник может самостоятельно разъяснить заявителю порядок его дальнейших действий, передать обращение жителя на рассмотрение компетентных органов или направить обращение в адрес Уполномоченного по правам человека по Нижегородской области.

Прием письменных обращений граждан общественным помощником Митясовой Ольгой Александровной осуществляется на адрес электронной почты vita541@yandex.ru. В теме письма необходимо указать «Общественному помощнику», изложить суть вопроса и указать контактные данные для обратной связи.
Личный прием проводится ежемесячно в последнюю пятницу месяца с 9:00 до 12:00 по адресу: Нижний Новгород, улица Ванеева дом 104 корпус 3, предварительная запись по телефону 4176966.

Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области
Кислицына Оксана Анатольевна
Адрес: 603082, г.Нижний Новгород, Кремль, корпус 2
e-mail: ombudsman-nnov@yandex.ru

Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области
Ушакова Маргарита Валерьевна
Адрес: 603115, г.Нижний Новгород, ул.Ошарская, д.63, корп.4
e-mail: pravrebenka@yandex.ru

В текущем учебном году в МАОУ «Лицей № 28 имени академика Б.А. Королева» будет реализовываться социальный проект профориентационного характера, направленный на повышение престижа медицинских профессий, ознакомление учащихся со спецификой и особенностями будущей профессии врача и других медицинских профессий. Предлагаем Вам поучаствовать в опросе, предложив название данному социальному проекту.

Ссылка для принятия участия

В текущем учебном году МАОУ «Лицей №28 им. акад. Б. А. Королева» исполняется 25 лет, а школе, на базе которой учрежден Лицей, — 135 лет. В связи с этими событиями начинает работу проект, посвященный родному учебному заведению. Предлагаем все причастным к этому событию принять участие в конкурсе на лучшее название юбилейного проекта

Ссылка для принятия участия

• Помыткин Сергей
  • Андронова
  • Кодочигова

Во исполнение поручений Президента Российской Федерации, в соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 22.04.2022 № 316-01-63-898/22 «Об использовании государственных символов Российской Федерации в государственных и муниципальных образовательных организациях» и в целях приобщения обучающихся образовательных организаций к российским духовно-нравственным ценностям, культуре и исторической памяти, формирования патриотических чувств и принадлежности к российскому народу, сегодняшний день в лицее начался с исполнения гимна Российской Федерации. Лицеисты серьезно и ответственно отнеслись к мероприятию, что свидетельствует о их уважении к своей стране и ее символам.

flag-001
flag-002
flag-003
flag-004
flag-005
1000000-diplom
1000000-certificat

Наш лицей получил Грант главы города!

ЭТОМ ГОДУ ВПЕРВЫЕ БЫЛ УЧРЕЖДЕН Грант главы Нижнего Новгорода за лучшую программу развития и высокие результаты образовательной деятельности для муниципальных детских садов, школ и организаций дополнительного образования.
В рамках конкурсного отбора девять лучших образовательных учреждений города получили по 1 млн рублей. Наш лицей – один из лучших! Поздравляем администрацию, педагогический, ученический и родительский коллективы с очередной замечательной победой!

Решаем вместе