picture

План работы по профилактике травматизма учащихся на 2023-2024 учебный год

Файл Adobe PDF, 6913 Кбайт. Дата размещения: сентябрь 2023 год

Чтобы с вами не случилась беда на дороге, соблюдайте Правила дорожного движения. Разработайте и изучите самый короткий и безопасный путь в школу!

• Не переходите дорогу перед близко движущимся транспортом — это всегда опасно. Помните, что мгновенно остановить автомобиль невозможно.
  • При переходе дороги пользуйтесь подземными переходами, пешеходными дорожками и переходите улицу только на зелёный разрешающий сигнал светофора.
  • Не устраивайте игр возле проезжей части, не выезжайте на проезжую часть на роликах,   скейтах, а так же на мопедах и скутерах, если у вас нет водительских прав.
  •  Если вам трудно перейти проезжую часть улицы с интенсивным движением транспорта, обязательно обратитесь за помощью к взрослым.

Ваша безопасность зависит от соблюдения простых правил:

• не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом;
  • не выходите неожиданно из-за стоящего транспорта;
  • не устраиваете игр у проезжей части;
  • не выезжайте на оживлённые магистрали на вело-, мототехнике;
  • при выходе из ЛЮБОГО МАРШРУТНОГО ТРАНСПОРТА (будь то трамвай, троллейбус или автобус), если необходимо перейти на противоположную сторону проезжей части, нельзя обходить его ни спереди, ни сзади.
    В этом случае следует дойти до ближайшего пешеходного перехода, а если его нет, подождать, пока транспортное средство отъедет от остановки и удалится на безопасное расстояние, и только потом переходить дорогу, причем в том месте, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Соблюдение Правил дорожного движения поможет сохранить вам жизнь и здоровье!

Тест по правилам дорожного движения

План мероприятий в рамках всероссийской акции «Засветись»

Проверь себя >>> (ответы)

Полезная информация — youtube канал 407-й на связи Нижегородская ГИБДД