Электронные образовательные ресурсы

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены в библиотеке лицея.

Каталог ЭОР лицея

Современные электронные средства обучения не сводятся к электронным учебникам, обучающим программам, тренажерам или программам тестирования. Это «компьютерные учебные материалы», все электронные средства обучения, реализованные с помощью разнообразных программных средств. Для эффективного использования их в учебном процессе определяющим является содержательное и методическое качество таких ресурсов. Для повседневной практической деятельности преподавателя наиболее значимыми являются такие возможности электронных средств обучения, как:
– адаптация учебного материала к конкретным условиям обучения, потребностям и способностям обучающихся;
– тиражирование и размещение материалов в сети.
В лицее педагоги используют в учебной деятельности электронные учебники и учебные пособия, электронные книги.

Информационные ресурсы Интернета

Наиболее яркими примерами информационных ресурсов, представленных в Интернете, могут служить:
• веб-сайты, посвященные отдельным сферам образования, предметной области, уровню обучения, образовательным ресурсам и т.п.;
• веб-сайты — информационные представительства учебных заведений, образовательных организаций, издательств, производителей компьютерных средств обучения и др.;
• электронные рассылки по проблемам образования;
• информационные и справочные порталы;
ресурсы электронных библиотек и специализированных баз данных.

Зона зала медиатеки — 25 мест