В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и в рамках участия во Всероссийской онлайн олимпиаде для школьников 1-4 класса на платформе УЧИ.РУ на знание основ безопасного поведения на дорогах, в МАОУ «Лицей №28 имени академика Б.А. Королёва» 9 декабря были проведены открытые уроки в следующих классах 1а, 1б, 1в, 1г, 2а, 2б, 2г, 3а, 3б, 3в, 3г, 4а. Ответственная заместитель директора Мещенкова А.В.

Ученики повторяли Азбуку юного пешехода, Правила дорожного движения, изучили маршрут «Дом — Школа – ДОМ, им напомнили об использовании светоотражающих и световозвращающих элементах в темное время суток, а также правила безопасного поведения при проезде в общественном и других видах транспорта. Дети попробовали себя в роли юного пешехода и пассажира транспортного средства.