Уважаемые родители (законные представители)!
Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с приказом Департамента образования администрации города Нижнего Новгорода от 30.12.2020г. №687 «Об организации образовательной деятельности в зданиях образовательных организаций» с 11 января 2021 года образовательная деятельность обучающихся 1-11 классов будет организована в очной форме по действующему расписанию в здании Лицея с соблюдением установленных санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения коронавирусной инфекции.

МАОУ «Лицей №28 им. акад. Б.А. Королева» Приказ №204-ОД «Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции(COVID-19)»

С 1 мая по 5 мая 2020 включительно праздничные дни, 6-8 мая обучение с 1 по 11 классы в дистанционной форме с применением дистанционных технологий и электронного обучения по расписанию, которое Вы можете увидеть ниже.
С 9 мая по 11 мая включительно праздничные дни.
С 12 мая обучения 1-11 классов в дистанционной форме с применением дистанционных технологий и электронного обучения по расписанию

Дорогие учащиеся!
С __ ноября 2020 года и до конца учебного года в МАОУ «Лицей №28 имени академика Б.А.Королёва» переходит на реализацию основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме электронного и дистанционного обучения. Все изменения в режиме работы Лицея и педагогического коллектива будем оперативно доводить до Вашего сведения через официальный сайт лицея и классных руководителей. Официальной платформой для коммуникаций мы выбираем платформу «АСУ»

Для обучения в дистанционном формате учащемуся достаточно иметь ноутбук/компьютер/планшет/смартфон, наушники/колонки и выход в Интернет

По всем вопросам просим Вас обращаться к классным руководителям, которые по необходимости переадресуют Ваш вопрос учителю-предметнику или курирующему заместителю директора.

Ежедневно до 10.00 сообщайте классному руководителю о состоянии здоровья
КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ УЧИТЕЛЕЙ И КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
Классные руководители готовы ответить на ваши вопросы до 17.00 ежедневно с понедельника по субботу

Начинаем день с бодрой утренней зарядки!

08:30 / 09:00 Утренняя зарядка

09:00 / 13:00 Учебная деятельность (1 смена)
согласно расписанию, доступного на сайте лицея, а также в «Дневник.ру»
13.00 / 17.00 Учебная деятельность (2 смена)
13:00  / 15:00 Спецкурсы
12:00 /  15.00 Внеурочная деятельность
после 17.00 свободное время, домашние дела

ОРГАНИЗАЦИЯ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

В расписание уроков по следующей ссылке представлено общее расписание уроков . Чтобы найти расписание своего класса, необходимо нажать на вкладку соответствующей параллели внизу документа

График работы

В расписании онлайн -уроков вы найдете ссылки для перехода на урок. Ее необходимо скопировать и вставить в поисковую строку ( в случае, если она не активна). Уроки проходят в определенное время, поэтому ознакомьтесь с расписанием заранее. Данное расписание обновляется через день

Здесь вы можете пообщаться с друзьями и классным руководителем, осуществить совместные проекты, поучаствовать в олимпиадах, конкурсах, конференциях, обсудить интересующие вас вопросы

• Расписание внеурочной деятельности
  • В расписании спецкурсов (в том числе и для городского набора) вы найдете как онлайн-занятия по ссылкам, так и материалы для работы под руководством учителя, а также контакты для связи с преподавателями. Сведения об онлайн-занятиях обновляются раз в неделю

• МАОУ «Лицей №28 имени академика Б.А. Королева»
      • 421 24 50 — горячая линия начальной школы
      • 439 55 98 — городской телефон лицея с 9.00 до 17.00 по будням и до 13.00 в субботу
      • Техническую поддержку по вопросам дистанционного обучения

• учащимся оказывает Родионов А.В. и Бакулина Г.С.
      • учителям оказывает Власова О.А. и Кошелев И.А.
      • родителям (законным представителям) оказывает Несвет А.В. и Мещенкова А.В.
      • Электронная приёмная лицея

Информация для родителей (законных представителей)

Начинаем день с бодрой утренней зарядки!

08:30 / 09:00 Утренняя зарядка

Нормы времени за компьютером
    • Единый час общения родителей с классным руководителем — с 17.00 до 18.00 с понедельника по субботу
    • Перекличка классного руководителя с обучающимися класса, ежедневно с понедельника по субботу в 09. 00 и 17.00-18.00
    • Мессенджер для оперативного обмена информацией с родителями(законными представителями) детьми Viber. Сервис для видеосвязи с классом Microsoft Teams. Ссылка для входа в систему Microsoft Teams
    • График родительских собраний с участием администрации лицея (по ссылке в родительском чате)
      • Родительские собрания по классам
      • 27 апреля (5-8 классы) — 18.00.
      • 28 апреля (9-11 классы) — 18.00.
      • 29 апреля (1-4 классы) — 18.00.

Дистанционное обучение для детей с овз и инвалидностью

Информация для учителей

• Инструкцию для учителей по работе с АИС
    • Совещание управленческой команды — еженедельно понедельник, пятница в 16.00 по ссылке в корпоративной сети.
    • Совещание управленческой команды с учителями — еженедельно в среду в 16.00 по ссылке в корпоративной сети.

Полезные ссылки

• Для учащиеся 9 и 11 классов ниже — расписание первого дня трансляции нового телевизионного образовательного проекта Минпросвещения России «МОЯ ШКОЛА в online».
      • Занятия по общеобразовательным предметам для старшеклассников начнутся 22 апреля на телеканале «Моя школа» мультиплатформенного оператора цифровой среды «Триколор».