2 октября в Парке науки ННГУ состоялась торжественная церемония вручения сертификатов базовым школам РАН.

Сертификаты получили 5 лицеев Нижегородской области: лицеи №28, 38, 40, 87 Нижнего Новгорода и лицей №15 города Сарова.

Сертификаты руководителям учебных заведений вручили секретарь Комиссии РАН по научно-организационной поддержке базовых школ РАН Александр Соломатин и министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин.

Руководители базовых школ РАН

Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин

Секретарь Комиссии РАН по научно-организационной поддержке базовых школ РАН Александр Соломатин

Базовые школы РАН — это совместный проект Российской Академии Наук и Министерства просвещения Российской Федерации, поддержанный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Главная цель проекта — создание максимально благоприятных условий для выявления и обучения талантливых детей, ориентирование их на построение успешной карьеры в области науки и высоких технологий, что послужит развитию интеллектуального потенциала регионов и страны в целом. На сегодняшний день в этих образовательных организациях определена профильная специализация, внесены изменения в учебные планы, основные образовательные программы и в программы развития базовых школ РАН.

Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/v-universitete-lobachevskogo-vruchili-sertifikaty-bazovym-shkolam-ran