Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О Национальном плане противодействия коррупции на 2018–2020 годы» и определил порядок отчетности органов власти об исполнении мероприятий, предусмотренных данным планом. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

«Без борьбы с коррупцией никакого прогресса в сфере экономики невозможно, его не будет. И поэтому борьба с коррупцией была и остаётся одной из приоритетнейших задач государства.»
В.Путин

Нормативные документы

Антикоррупционное просвещение >>>  — на этом сайте собраны информационные, учебные и учебно-методические материалы по антикоррупционному просвещению, созданные организациями — партнерами Ассоциации сетевого взаимодействия.

Как говорить с детьми о коррупции >>> — уроки в школе, фильмы с комментариями и настольные игры.