Всероссийские проверочные работы – не альтернатива ОГЭ и ЕГЭ, а самостоятельный вариант экзамена. Их цель – получить срез знаний школьников по основным предметам.

Ученики четвёртых, пятых и шестых классов напишут ВПР в обязательном порядке.

Четвёртые классы будут писать работы по русскому языку, математике и окружающему миру.

Пятым классам предстоит проверка знаний также по русскому и математике, истории и биологии.

Шестые классы ждут ВПР по русскому языку и математике, истории и биологии, географии и обществознанию.

То есть с каждым годом происходит постепенное увеличение количества сдаваемых предметов.

4 класс демоверсии

5 класс демоверсии

6 класс демоверсии

Приказ Рособрнадзор№84 от 29.01.2019 «О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся»

Приказ Рособрнадзор № 104 от 07.02.2019 «О внесении изменений в график проведения мониторинга подготовки обучающихся»

Также на официальном Youtube-канале Рособрнадзора можно посмотреть полуторачасовое интервью главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, в котором он ответил на вопросы родителей по поводу наиболее проблемных тем, в том числе и о ВПР.

«Не волноваться!» Как школам, ученикам и их родителям готовиться к ВПР…