В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ст. 10,17) в МАОУ «Лицей №28 им.акад.Б.А.Королёва» реализуются следующие уровни образования:
  • начальное общее образование,
  • основное общее образование,
  • среднее общее образование.

Формы обучения:

• очная;
  • семейное обучение.

Срок действия государственной аккредитации основной образовательной программы до 12 января 2028 г.

Виды основных общеобразовательных программ Нормативный срок освоения образовательных программ
Начальная:
  • общеобразовательные программы начального общего образования
Основная общая:
  • общеобразовательные программы основного общего образования
  • общеобразовательные программы с углубленным изучением предметов естественно-научного цикла (химия, биология)
  • общеобразовательные программы с углубленным изучением предметов технического цикла (физика)

Средняя общая:
  • общеобразовательные программы среднего общего образования

Образование осуществляется на русском языке