Уважаемые коллеги!

«Лицей №28  имени академика Б.А.Королёва» проводит

XXV городские студенческо-ученические «Королёвские чтения»

В 2021 году чтения будут проходить с 13 по 17 декабря 2021 года в форме заочной

экспертизы доклад-защиты научно-исследовательских работ участников конференции.

На Чтениях организуется работа по следующим направлениям:

• Социальные вопросы в медицине
  • Уникальная система – «Человек»
  • Экология здоровья и окружающей среды
  • Медицина на страже здоровья человека
  • Вклад естественных наук в здоровье человека
  • Современные технологии и здоровье человека
  • «Здоровье» Земли
  • Латинский язык и медицинская терминология
  • Вопросы медицины на английском языке

Приглашаем к творческому общению студентов медицинских колледжей, высших учебных заведений, учащихся и педагогов базовых школ ПИМУ, лицеев и гимназий г.Нижнего Новгорода.

В экспертный совет Чтений входят преподаватели ПИМУ, ННГУ им. Лобачевского, НГПУ, НГАСУ, медицинские работники, представители общественных организаций.

Для участия  в XXV городских студенческо-ученических «Королёвских чтениях» необходимо до  13 декабря 2021 года подать заявку, заполнив форму на сайте лицея.

К заявке прикрепляются тезисы.  Запись выступления участника в сопровождении презентации направляется на адрес liceum28nn@gmail.com.

Требования к оформлению тезисов:

1. Объем до 2 страниц (на электронном носителе или на эл. почту и один экземпляр текста).
  2. Текст печатается через 1,5 интервала, шрифт Times New Roman, размер 14, поля: 20 мм — сверху, снизу, слева, 15 мм — справа.
  3. Название печатается прописными буквами (шрифт жирный, размер 14); на следующей строке строчными буквами справа имя, отчество и фамилия автора(ов); далее название организации (обе строки курсивом). После отступа в 1,5 интервала следует текст. Например:

БИОТЕХНОЛОГИИ: ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ОПАСНОСТИ

Иванова Екатерина Владимировна

9 класс, лицей №28

Требования к записи выступления:

— в кадре должен быть выступающий и презентационный материал на экране

компьютера (или ноутбука) с презентацией (при наличии презентации);

— длительность доклада-защиты не более 7 минут;

— формат файла: mp4;

— размер видеоролика не более 200 Мбайт.

— название ролика в формате: фамилия, инициалы, название секции

С 13 по 17 декабря членами экспертного совета Чтений будет проводиться заочная экспертиза работ. Результаты будут опубликованы 18 декабря на сайте лицея.

Дипломы победителей и призеров будут направлены после 18 декабря на электронную почту участников.

Заявки на участие в электронной форме просим заполнять на сайте лицея  https://www.liceum28.nnov.ru/  до 13 декабря :

Сборник тезисов конференций 2018 и 2019 года можно будет скачать на сайте лицея после 13 декабря 2021 года.

Контактные телефоны:

433-60-29 Ольга Александровна Ермилова, директор МАОУ «Лицей №28 им. академика Б.А. Королёва»

439-55-98 Ольга Александровна Власова, заместитель директора  (volga28@gmail.com)

E-mail: l28_nn@mail.52gov.ru    Факс: 439-55-98