Уважаемые участники дорожного движения!

Дорогой друг! Помни, что наземный пешеходный переход расположен на проезжей части, поэтому переходить по нему небезопасно. Прежде чем выйти на наземный пешеходный переход – ОСТАНОВИСЬ. Перед переходом дороги обязательно убери телефон, сними капюшон и наушники. Посмотри по сторонам – сначала налево, затем направо. Начинай переходить дорогу только тогда, когда автомобили остановились. Не выходи внезапно на пешеходный переход! Помни – зимой и в межсезонье дорога таит в себе неприятные неожиданности, один из которых накат (ледянаякорка), который образуется у светофоров, на поворотах, подъемах и спусках — везде, где автомобили разгоняются или тормозят. Не переходи дорогу на красный или мигающий зеленый сигнал светофора для пешеходов – это ОПАСНО!

Дорогой друг! Внимательно изучи безопасный маршрут движения в школу и никогда от него не отклоняйся!

Дорогой друг! О твоей безопасности на дороге помогут позаботиться световозвращатели! Обязательно прикрепи их на верхнюю одежду и рюкзак! Ты станешь заметнее для водителей!

Дорогой друг! Ожидать маршрутное транспортное средство (автобус, трамвай, троллейбус) нужно на остановке. При приближении
«твоего» маршрутного транспортного средства не беги первым к краю проезжей части, чтобы побыстрее в него войти. Подожди, пока автобус (трамвай, троллейбус) остановится. Увидев «свой» автобус или троллейбус на противоположной стороне улицы, не беги сломя голову. Переходи дорогу по правилам: по пешеходному переходу. Если на пешеходном переходе установлен светофор для пешеходов, переходи только на зеленый сигнал. Не беда, если за то время пока ты ждешь зеленый сигнал – твой автобус уедет. Подойдет следующий. ТВОЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ВАЖНЕЕ!!!

Дорогой друг! Если ты вышел из маршрутного транспортного средства и хочешь перейти дорогу, то обязательно дождись, когда автобус (троллейбус, трамвай) отъедет от остановки. Посмотри по сторонам, найди ближайший пешеходный переход, дойди до него и переходи дорогу по нему. Прежде чем выйти на наземный пешеходный переход – ОСТАНОВИСЬ. Перед переходом дороги обязательно убери телефон, сними капюшон и наушники. Посмотри по сторонам – сначала налево, затем направо. Начинай переходить дорогу только тогда, когда автомобили остановились. Не выходи внезапно на пешеходный переход!

Внимание!!! Если пешеходный переход расположен у остановки – НЕ ТОРОПИСЬ выходить на него. Помни, что стоящее у остановки маршрутное транспортное средство ограничивает обзор, мешая тебе увидеть, что происходит на дороге. В этом случае даже на пешеходный переход выходить ОПАСНО. ЖДИ – когда маршрутное транспортное средство отъедет от остановки.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?