Февраль – месяц насыщенный! Следом за «Днем Святого Валентина» 20 февраля в лицее пройдет лицейский этап конференции научного общества учащихся «ЭВРИКА». Более подробную информацию вы можете получить от своих классных руководителей.

Хотим поделиться с вами успехами наших лицеистов! В январе проходил конкурс рисунков «Герои России в наших сердцах», в котором приняли участие ребята 5, 6 и 7 классов, а также ребята из начальной школы. А работу ученика 6 «В» класса Сотнева Ильи разместили в здании МВД Нижегородской области, поздравляем, так держать!

16 февраля проходили районные соревнования «Богатырская сила». Честь нашего лицея защищали ученики 10а класса и заняли 3-е место. Тренер команды: учитель физической культуры – Мортин В.В.

19 февраля проходил городской конкурс интеллектуальной игры «Элементарно!». Команда нашего лицея заняла 1-е место! Поздравляем учеников 11в класса. Руководитель команды: учитель математики- Беспалова М.В.

Поздравляем наших лицеистов с победами и желаем дальнейших творческих успехов!!!

В преддверии Дня защитника Отечества каждый класс должен написать фронтовую открытку для наших бойцов, которые находятся в зоне боевых действий.

Также с 20 по 26 февраля пройдет масленичная неделя! В рамках которой будут организованы различные мероприятия и конкурсы.

Самый главный праздник месяца – 23 февраля День защитника Отечества! День, когда вся мужская половина нашей планеты получает поздравления! Мы надеемся, что девочки уже подготовили поздравления для наших мужчин!

Напоминаем, что ежегодно 8 февраля учёные нашей страны отмечали свой профессиональный праздник – День российской науки.

Праздник приурочен к дате основания Российской академии наук и Академического университета (Санкт-Петербургский государственный университет), учреждённых Петром I.

В феврале продолжается региональный этап Всероссийской Олимпиады школьников по таким предметам как: Физическая культура, математика, экология, ОБЖ, география и литература.