При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо, обеспечено питание.

Услуги по организации питания в лицее оказывает ЕЦМЗ (ул. Ванеева, д. 205, телефон 216-27-57, электронная почта ecmz@ecmz.ru) в помещении двух столовых общей площадью:

• пр. Гагарина, 8: пищеблок — 140,33 кв.м, обеденный зал — 53,8 кв. м, посадочных мест — 50
  • ул. Тимирязева, 29А: пищеблок — 132,06 кв.м, обеденный зал — 65 кв. м, посадочных мест — 60

на основании:

Технологическое оборудование пищеблоков

Организация  питания в лицее осуществляется в соответствии со следующими документами:

1. Постановление администрации города Нижнего Новгорода № 2673 от 04.12.2015г. «Об организации питания в муниципальных образовательных организациях города Нижнего Новгорода»
  2. Постановление городской Думы города Нижнего Новгорода №24 от 20.02.2008 г. «О порядке исполнения полномочий, в том числе государственных, в области образования, по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан, … (с изменениями на 28 октября 2015 года)»
  3. Решение городской Думы города Нижнего Новгорода № 218 от 23.11.2016 «О внесении изменений в постановление городской Думы города Нижнего Новгорода от 20.02.2008 № 24 «Об установлении льготных категорий воспитанников и учащихся в муниципальных дошкольных и общеобразовательных организациях»»
  4. Постановление администрации города Нижнего Новгорода №2278 от 03.09.2018 «Об утверждении порядка выдачи справки о среднедушевом доходе семьи»
  5. Решение Городской Думы Нижнего Новгорода №183 от 22.08.2018 «О внесении изменения в постановление городской Думы города Нижнего Новгорода от 20.02.2008 № 24 «Об установлении льготных категорий воспитанников и учащихся в муниципальных дошкольных и общеобразовательных организациях»»
  6. Решение Городской Думы Нижнего Новгорода №184 от 22.08.2018 «О внесении изменений в Положение об организации питания в муниципальных общеобразовательных организациях го-рода Нижнего Новгорода, утвержденное постановлением городской Думы города Нижнего Новгорода от 19.12.2007 № 140»

Льготное питание >>>

Новости ЕЦМЗ

Муниципальное предприятие города Нижнего Новгорода «Единый центр муниципального заказа» при организации питания в общеобразовательных учреждениях активно применяет прогрессивные методы оплаты и учета питания.

Кроме того, на сайте www.ecmz.ги запущен новый сервис «Кабинет родителя», который предусматривает следующие функции:

функции

Возможность

реализации

Возможность

реализации

«1С: Школьное питание»

«Аксиома»
1. просмотр сведений об ученике и текущем балансе в разрезе счетов да да
2. контроль движения денежных средств на лицевом счете учащегося да да
3. просмотр

дневного меню