И снова с вами лицейские новости!

О чем мы хотели вам рассказать в первую очередь — это о посвящение пятиклассников в ряды учеников нашего старшего лицея! Предлагаем все вместе поздравить наших новых учеников и пожелать им успехов в учебе.

А теперь — о будущих мероприятиях, планируемых в лицее:

26 сентября у нас состоится торжественное мероприятие, посвященное открытию мемориальной доски Копшеву Александру Сергеевичу, выпускнику нашего лицея.

Скоро большой праздник День Учителя!

Наши новые ученики 5-тых и 10В классов, вам необходимо нарисовать поздравительную открытку для наших учителей! В содержание открытки могут входить; стихи, фотографии, рисунки, распечатанные картинки, цветы из бумаги и многое другое, что вы придумаете. Эти открытки надо сдать Екатерине Николаевне до 1 октября!

1 Октября в России отмечается «День защиты животных».

В честь данного праздника в лицее проводится выставка детских работ, формата А2 (половина ватмана), по тематике «Редкие животные нашей области».

В данной работе 6 -7 классам необходимо рассказать читателям о:
— истории возникновения
— среде обитания
— классе
— образе жизни
— меры охраны
— внешний вид (фотографии)
Распределение:
6а — европейская норма
6б — обыкновенная летяга

6в — северный олень
7а — росомаха
7б- азиатский бурундук
7в — выдра
Свои работы необходимо сдать старшей вожатой лицея до 27 октября!