МАРТ 2019

В лицее объявляется набор работ на выставку «Весна идет — весне дорогу». Принимаются работы в формате А3, принести их можно до начала 4 четверти, выставка будет вывешена с 4 апреля.

16 марта состоялся XII Чемпионат Нижегородской области по “Что? Где? Когда?” среди школьных команд. В этот раз 51 команда принимала участие в игре (что является рекордом как для Чемпионата, так и для школьных игр в области).
Администрация лицея выражает благодарность нашей команде за участие и высокий результат в игре.

Состав команды:

Блохин И.11А
Загурский И. 11Б
Чуманкина Н. 11Б
Ермалаева О. 11А
Разживина Е. 11В

13 марта проходил финальный этап конкурса «Классный руководитель года -2019», в котором принимала участие классный руководитель 3 «В» класса, Кукличева Татьяна Александровна. Она показала достойный результат и получила номинацию «Лучшая организация классного часа».
Татьяна Александровна, Вы большая молодец! Спасибо Вам за превосходное выступление, мастерство, огромный вклад в развитие детей.

12 марта проходил районный смотр военно-патриотической песни, в котором от нашего лицея принимал участие и победил хор «Вдохновение». Мы поздравляем наших ребят с победой! Вы большие молодцы! Желаем удачи в дальнейшей борьбе.

10 марта вся страна провожала зиму, пели, гуляли, играли, кушали блины. И мы не исключение, в парке имени А. С Пушкина, наши маленькие лицеисты, 4-5 классы, нарядили дерево, участвовали в играх и смотрели концерт. Масленица прошла весело, смешно и активно!

4 марта совет старшеклассников организовывал масленицу для 6-ых классов: кулачные бои, загадки, истории, традиции, старославянские игры. Всем ребята было интересно и познавательно.