АПРЕЛЬ

В весенние каникулы проходил городской этап конкурса «Моя семья в истории страны»

В номинации: «Война ХХ столетия» приняли участия наши ученики:

Рыбакова А. 10 «В» – заняла 1 место

Платонова Е. 10 «В» – заняла 1 место

Агафонова Е.10 «Б» — заняла 2 место

Поздравляем вас! Вы большие молодцы!

Уже в апреле месяце проходили 2 интернет проекта с участием наших педагогов и учеников.

Подведены итоги интерне-проекта «Любимый Нижний», он нашего лицея в нем участвовали 2 команды «МЭЛ-НН» ученики 7 «А» класса: Дербенева А., Александров Д., Гребенкин М., Горев Г., Долов В., руководитель – учитель информатики Беспалова М. В.  и сборная команда «Союз» из 7-8 классов: Давыдов А., Миллер А., Стариков А., Умилин Д., Шалахова И., руководитель – учитель математики Ионова Т. А.

Диплом первой степени получила команда «МЭЛ-НН». Молодцы ребята!

В течении месяца проходит региональный интернет проект «Волшебный мир театра», в нем участвует сборная команда от 8 и 10 классов «Водевиль» — Шкилева П., Батанова В., Кукава В., Тихонова А., Санаева А., Кузнецова Е. и Соколова А. Руководители команды старшая вожатая Мочалова Е. Н., и учитель музыки Белова Н. А.

Итоги этого проекта мы узнаем в мая, а пока желаем удачи нашей команде.

12 апреля в России празднуется Всероссийский день авиации и космонавтики. К этому празднику в лицее уже проведена викторина для 7 классов «Зажги свою звезду», также вывешены информационные плакаты о знаменитых космонавтах. 12 апреля в лицее проведутся классные часы и показ документального фильма.

До конца апреля в лицее будет проходить викторина на театральную тему для 8 классов. А также, к международному дню танца, 29 апреля, планируется провести танцевальный марафон для 5 классов.