15.02.2020 в лицее состоялся межрегиональный семинар «Опыт реализации программ нацпроекта «Образование» в МАОУ «Лицей № 28 имени академика Б.А.Королёва», вошедший в программу межрегиональной научно-практической конференции «Управление развитием образовательных организаций в рамках реализации Национального проекта «Образование»: проблемы, лучшие практики».

Участниками семинара стали руководители образовательных организаций из Республики Мордовия, Чувашской Республики, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Республики Марий Эл, Пермского края, Кировской и Нижегородской областей и города Нижнего Новгорода, обучавшиеся по Президентской программе подготовки управленческих кадров в сфере образования.

На семинаре выступила директор лицея О.А.Ермилова. Она познакомила присутствующих с концепцией развития лицея как базовой школы РАН, рассказала о программах проекта «Образование», реализуемых лицеем.

Заместитель директора М.А.Яхнис рассказала о востребованности выпускников лицея, географии их поступления в вузы страны.

Первый заместитель директора, А.В. Несвет , поделился с присутствующими алгоритмом формирования учебного плана в рамках реализации ФГОС СОО.

О важности научно-исследовательской деятельности старшеклассников рассказала заместитель директора О.А.Власова.

С программой дополнительного образования лицея познакомила присутствующих заместитель директора Г.С.Бакулина.

А.В.Несвет, заместитель директора по воспитательной работе, рассказала участникам семинара, как спланировать внеурочную деятельность по ФГОС СОО.

Семинар прошел на высоком уровне и вызвал положительную оценку руководителей образовательных организаций из субьектов Российской Федерации.