В Лицее традиционно в середине марта стартует Декада технических наук.

Почему именно в это время?  А вы знаете, что 14 марта — это праздник математиков, Международный день числа ПИ.

Познакомьтесь с Планом проведения недели технических наук в 2018 году, посмотрите интереснейшие сетевые мероприятия, принимайте участие и получайте удовольствие!

День 1. 12.03.2018, понедельник

day_1

Приглашаем пройти интернет-курс Неделя кода: день 1 — день KODU

Программируем с KODU: все ребята с огромным удовольствием пробуют себя в роли программистов, которые создают интереснейшие компьютерные игры: гонки, квесты, спортивные — ведь все это доступно вместе с KODU!

День 2. 13.03.2018, вторник

day_4

Приглашаем принять участие в онлайн мероприятии ЧасКода.Minecraft (MINECRAFT Hour of Code)

Учись программировать дроидов и создай свою собственную игру по мотивам Звездных войн

starwars

Учись программировать с Марком Цукербергом и Angry Birds

angrybirds

Программируй с Анной и Эльзой

ann_alze

День 3. 14.03.2018, средаday_2

Объявляем начало онлайн чемпионата по разгадыванию ребусов по математике и информатике! Каждый будет проходить в 3 этапа. Принимайте участие! Выигрывайте!

Математика, ЭТАП 1

Информатика, ЭТАП 1

Кроссворд для 7 классов «Алгоритмика в QR-кодах»

Интернет-курс «Неделя кода»: 2 день. День Small Basic

День 4. 15.03.2018, четверг

day_8

Интернет-курс «Неделя кода»: 3 день. День Visual C#

Онлайн чемпионат «Ребусы»: II этап

Узнайте свою скорость печати на клавиатуре, пройдя интерактивный тест компании ЭРГОСОЛО. Улучшайте свои показатели с помощью онлайн тренажера, увлекательных игр и веселых соревнований.

День 5. 16.03.2018, пятница
day_5

Интернет-курс «Неделя кода»: 4 день. День Visual Basic

Онлайн чемпионат «Ребусы»: III этап — заключительный. Принимайте участие в трех этапах, выигрывайте!

День 6. 17.03.2018, суббота
day_6

Интернет-курс «Неделя кода»: 5 день. День Prolog

День 7. 19.03.2018, понедельник