На базе ФГБОУ ВО «Приволжский исследовательский медицинский университет» Минздрава России открывается «Дом научной коллаборации имени П.К. Анохина» — ключевой центр дополнительного образования детей в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребёнка» Национального проекта «Образование». Это первый центр ДНК медико-биологической направленности.

Основная цель центра ДНК:

— создание условий для повышения качества образования в системе дополнительного образования детей и молодежи путем реализации дополнительных образовательных программ, отвечающих приоритетным направлениям научно-технологического развития Российской Федерации;

— формирование современных компетенций педагогических кадров;

— формирование нового типа мышления обучающихся, разделяющих ценность саморазвития и осознанного подхода к образованию.

Работа на высокотехнологичном оборудовании под руководством профессиональных преподавателей-наставников позволит школьникам участвовать в реализации научных проектов ПИМУ, будет способствовать развитию профориентированности обучающихся, созданию условий для ранних профессиональных проб и повышению мотивации школьников к выбору будущей профессии.

В центре будет несколько образовательных направлений.

1. «Детский университет» — дополнительные общеобразовательные программы для детей 5-9 класса.
  2. «Малая академия» — дополнительные общеобразовательные программы для учащихся 10-11 класса и СПО.
  3. «Урок технологии», «Урок химии», «Урок биологии» — дополнительные общеобразовательные программы, засчитываемые в рамках основной общеобразовательной программы (или модуля) учебного предмета, реализуемые в сетевой форме.
  4. «Педагог К-21» — программы повышения квалификации педагогических кадров.

Обучение БЕСПЛАТНОЕ!

Желающие смогут индивидуально записаться в соответствии с возрастом на одну из предлагаемых программ направлений «Детский университет» и «Малая академия».

Приглашаем школы к сотрудничеству!

Ознакомиться подробнее:

ВК https://vk.com/dnk_pimu

Инстаграм https://instagram.com/dnk_anohin_pimu?igshid=1p7hyttrcpxwj.

Подать предварительную заявку на включение в группы можно на странице ВК.

Адрес электронной почты: dnk.pimunn.net

Ждём Вас в Доме Научной Коллаборации им. П.К. Анохина!